Секреты психологии ведения матча в настольном теннисе (Запись онлайн-семинара)

среда, 7 февраля 2018 г.

Секреты психологии ведения матча в настольном теннисе (Запись онлайн-семинара)


Мифическое упражнение

Играть 50% времени неигровой рукой


Этот вопрос точно был задан пару раз и звучал примерно так: «Мне рекомендовали играть 50% времени левой рукой (я правша) на тренировке, говорят это помогает быстрее освоить все элементы. Что скажете?»
Здесь я буду несколько менее категоричен, чем с первым мифом, но…
50% — это явный перебор, неужели непонятно?
Профессор Радивой Худец (идеолог фирмы TIBHAR) в своей книге рекомендует играть 15% времени на каждой тренировке левой рукой (если вы правша).
Большинство специалистов даже этот процент назвали завышенным. Поскольку часто не хватает тренировочного времени, чтобы полноценно отработать необходимые вещи.
Так сколько же все-таки надо играть левой рукой на тренировке?

Однозначно сказать нельзя.

Большинство спортсменов, которых я знаю, действующих игроков национальной сборной, не практиковали и не практикуют игру левой рукой вообще, разве, что иногда побаловаться и сыграть пару сетов.
Ни разу не видел на международных турнирах, чтобы во время тренировки кто-либо из сильнейших спортсменов мира (китайцы в том числе) хоть сколько-то играл левой рукой.
Поэтому я бы рекомендовал игру левой рукой в качестве забавы, чтобы немного повеселиться, ну и для того, чтобы вестибулярный аппарат поработал в другом направлении – это раскрепощает мозговую деятельность.
Увлекаться этим занятием тоже не стоит.

 Запишитесь на наш бесплатный онлайн-семинар по настольному теннису здесь:

https://goo.gl/29paCW

 https://vk.com/shkola_nastolnogo_tennisa


0 коммент. :

Отправить комментарий